49
A CARVED, LACQUERED AND PAINTED WOOD DISPLAY CABINET, TRAPANI, 17TH-18TH CENTURY
a due corpi ornato da decoro floreale policromo, con ante a vetro entro montanti parzialmente torniti, piedi a ricciolo e cimasa mistilinea sormontato da ricco fregio naturalistico
Alt. cm 115, larg. cm 60, prof. cm 35
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
472
ESTIMATE € 200 - 500
478
ESTIMATE € 100 - 300