486
A SAVONA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; BROKEN AND REASSEMBLED
con bordo traforato e decoro calligrafico naturalistico; rotto e ricomposto
Alt. cm 6,5, diam. cm 29
Alt. cm 6,5, diam. cm 29
ESTIMATE € 100 - 300
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26