485
A BASSANO MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
a balaustro e decoro stilizzato, inscritto con il contenuto; qualche usura e difetto
Alt. cm 19, diam. cm 13
Alt. cm 19, diam. cm 13
ESTIMATE € 200 - 500
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22