482
A MAIOLICA ARMORIAL ALBARELLO, CASTELDURANTE OR PESARO, 17TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS AND MINOR DAMAGES
decorato con emblema di farmacia entro corona a ghirlanda, inscritto con il contenuto; danni e usure allo smalto, felature
Reca le iniziali IR
Alt. cm 22, diam. cm 14
Reca le iniziali IR
Alt. cm 22, diam. cm 14
ESTIMATE € 600 - 800
Si veda nota al lotto precedente