476
THREE DIFFERENT MAIOLICA CUPS, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (3)
di forme e decori diversi; poche usure e difetti
Alt. Massima Cm 7, lung. massima cm 8,9
ESTIMATE € 100 - 300
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)