474
A NOVE MAIOLICA CUP AND SAUCER, TOGETHER WITH ANOTHER SAUCER, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, THE SAUCER MAYBE MATCHED (2)
decorata al tacchiolo e unita a UN PIATTINO; qualche usura, il piattino forse non pertinente
Alt. Cm 4,5, diam. massimo piattini cm 13
Alt. Cm 4,5, diam. massimo piattini cm 13
ESTIMATE € 150 - 300
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE