468
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ovale e di forma mossa, decoro al ponticello; qualche usura e difetto
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
alt. Cm 1,5, larg. Cm 24,2
alt. Cm 1,5, larg. Cm 24,2
ESTIMATE € 200 - 500
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22