464
A NOVE MAIOLICA DISH, 1760-70 CIRCA; SLIGHTLY WORN AND SOME GLAZE LOSSES
con bordo a stella e decoro al ponticello; poche usure e qualche mancanza allo smalto
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
ESTIMATE € 800 - 1.200
Si veda nota al lotto precedente
LOTS
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Natura morta
Olio su tela, cm 35X43,5
Natura morta
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700