464
A NOVE MAIOLICA DISH, 1760-70 CIRCA; SLIGHTLY WORN AND SOME GLAZE LOSSES
con bordo a stella e decoro al ponticello; poche usure e qualche mancanza allo smalto
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
ESTIMATE € 800 - 1.200
Si veda nota al lotto precedente
LOTS
792
SECOND LIEUTENANT'S FRIEZE AND BEARSKIN, ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (2)
SECOND LIEUTENANT'S FRIEZE AND BEARSKIN, ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 150 - 300