464
A NOVE MAIOLICA DISH, 1760-70 CIRCA; SLIGHTLY WORN AND SOME GLAZE LOSSES
con bordo a stella e decoro al ponticello; poche usure e qualche mancanza allo smalto
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
ESTIMATE € 800 - 1.200
Si veda nota al lotto precedente
LOTS
622
A LOT OF TEN VARIOUS MARBLE AND ONYX DECORATIVE ELEMENTS, 20TH CENTURY (10)
A LOT OF TEN VARIOUS MARBLE AND ONYX DECORATIVE ELEMENTS, 20TH CENTURY (10)
ESTIMATE € 150 - 300