461
A PAIR OF MILAN MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
di forma mossa e con decoro floreale; poche usure
Segnatura di fornace
alt. Cm 2,5, larg. Cm 24,2
Segnatura di fornace
alt. Cm 2,5, larg. Cm 24,2
ESTIMATE € 250 - 500
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500