453
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ovali e con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; difetti e usure
Segnatura di fabbrica
Alt. Cm 2, lung. Massima Cm 28
Segnatura di fabbrica
ESTIMATE € 300 - 600
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62