449
THREE LOMBARDY MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (3)
differenze nella decorazione; qualche usura e difetto
Una segnatura di fabbrica
Diam. cm 23 e cm 23,5
Una segnatura di fabbrica
Diam. cm 23 e cm 23,5
ESTIMATE € 250 - 500
Si veda nota al lotto precedente
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200