440
AN ITALIAN MAIOLICA VASE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
a coppa e biansato, con decori floreali stilizzati; poche usure
Alt. cm 10, larg. cm 31
Alt. cm 10, larg. cm 31
ESTIMATE € 150 - 300
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)