410
PART OF A FULDA PORCELAIN TEA SERVICE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (5)
composto da teiera, lattiera, due tazze con piattino ed un piatto di servizio decorato con scene di genere in paesaggi; poche usure
Marca di fabbrica
Misure diverse
Marca di fabbrica
Misure diverse
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE