408
A LUDWIGSBURG PORCELAIN DISH, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
con bordo mosso e a rilievo Ozier, decoro floreale; qualche usura, una mancanza minore
Marca e segnatura di fabbrica
Alt. cm 4,4, diam. cm 35,6
Marca e segnatura di fabbrica
Alt. cm 4,4, diam. cm 35,6
ESTIMATE € 250 - 500
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Allegoria della Pittura
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)
152
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di famiglia
Siglato
Olio su tela, cm 208X153
Siglato
Olio su tela, cm 208X153
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale