398
A VENICE PORCELAIN DISH, CIRCA 1770-80; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ovale e con bordo mosso e decoro a mazzetto, proveniente dal cosiddetto servizio Mocenigo; qualche usura e difetto minore
Marca di fabbrica
Alt. cm 3, lung. cm 29
Marca di fabbrica
Alt. cm 3, lung. cm 29
ESTIMATE € 400 - 800
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75