395
A DOCCIA PORCELAIN ECUELLE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DISH MISSING
prese a forma di corallo, decorata a bassorilievo istoriato; poche usure, piatto mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 14, larg. cm 18
Marca di fabbrica
Alt. cm 14, larg. cm 18
ESTIMATE € 250 - 500
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26