388
A DOCCIA PORCELAIN PLATE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bordo mosso e con decoro a roselline sparse; poche usure
Alt. cm 2, diam. cm 22
Alt. cm 2, diam. cm 22
ESTIMATE € 80 - 100
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700