387
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, LATE 18TH CENTURY; WORN
a litron e con decoro a volatili in paesaggi minimi; qualche usura
Alt. cm 6, diam. piattino cm 12,5
ESTIMATE € 150 - 300
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26