369
FOUR VARIOUS PRINTS, GERMANY, 19TH CENTURY (4)
raffiguranti vedute di Godesberg, Coblenza, Bingen e Lautari, in cornice moderna sottovetro, due iscritte nel retro con marca di tipografia
cm 34X49
cm 34X49
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22