356
A WALNUT VENEERED CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY
di gusto Impero, piano in marmo bianco, cassetto frontale e mensola di raccordo alla base, montanti a colonna con capitello dorato
Alt. cm 80,5, larg. cm 108,5, prof. cm 54
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5