355
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A PAIR OF CHAIRS (4)
Le poltrone, alt. cm 87, larg. cm 53, prof. cm 50
Le sedie, alt. cm 83, larg. cm 50, prof. cm 51
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale