346
AN IMPORTANT PORCELAIN TABLE CLOCK, FRANCE CIRCA 1900
importante orologio in porcellana policroma, il gruppo del fastigio in porcellana opaca con una base a tronco di colonna adornata con decori eclettici a rilievo è poggiante su una base in legno scolpito e dorato. Il meccanismo possiede un quadrante in smalto bianco e suoneria ore e mezze su campana.
Alt. cm 70,5, larg. cm 32
Alt. cm 70,5, larg. cm 32
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
799
COURT OFFICER'S TAILCOAT OF THE SECOND MEXICAN EMPIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 4.000 - 6.000