344
A BRONZE TIMER, FRANCE, END OF 19TH CENTURY
struttura a cilindro in ottone dorato, al suo interno si cela il meccanismo a timer, regolazione mediante lancetta, in scatola di legno
Alt. cm 4,5, diam. cm 8
Alt. cm 4,5, diam. cm 8
417
ESTIMATE € 250 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200