338
A SICILIAN MARBLED MAIOLICA COVERED VASE, 19TH-20TH CENTURY
biansato con presa del coperchio a bottone
Alt. cm 21, larg. cm 21
Alt. cm 21, larg. cm 21
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34