319
A BURGIO BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY
decorato con motivi stilizzati; mancanze e difetti
Alt. cm 30, diam. cm 29
Alt. cm 30, diam. cm 29
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22