314
A WHITE MAIOLICA SAUCEBOAT, TOGETHER WITH A SERVICE DISH, 18TH-19TH CENTURY (2)
biansata e di forma mossa, unita ad UN PIATTO DI SERVIZIO
Alt. cm 16; il vassoio larg. cm 21
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22