307
A MONOCHROME MAIOLICA EWER, 19TH CENTURY
decorato con il monogramma cristologico
Alt. cm 40, diam. cm 26
Alt. cm 40, diam. cm 26
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22