304
A LIGURIA MAIOLICA EWER, 19TH CENTURY
a decoro stilizzato
Alt. cm 9,5, larg. cm 8
Alt. cm 9,5, larg. cm 8
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500