300
A SAVONA MAIOLICA CUP, 18TH CENTURY
a decoro vegetale stilizzato
Alt. cm 7,5, diam. cm 11
Alt. cm 7,5, diam. cm 11
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26