300
A SAVONA MAIOLICA CUP, 18TH CENTURY
a decoro vegetale stilizzato
Alt. cm 7,5, diam. cm 11
Alt. cm 7,5, diam. cm 11
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22