298
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY
a mezzaluna e con decoro a tappezzeria
Marca di fabbrica
Alt. cm 2, larg. cm 17,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 2, larg. cm 17,5
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26