297
A MAIOLICA PART OF LIGURIA TEA SERVICE, 19TH AND 20TH CENTURY (4)
decorati a figurette in riserva su fondo marmorizzato, composto da una teiera, una teiera diversa, una zuccheriera ed un piatto
Il vassoio, diam. cm 30; alt. massima cm 14
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26