29
FOUR GILT WOOD DECORATIVE ELEMENTS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE (5)
in forma di terminali a sezione esagonale,
uniti ad un ELEMENTO simile ma in forma di vaso classico
Il maggiore, alt. cm 32
Il maggiore, alt. cm 32
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54