280
FOUR SOUTHERN ITALY FRAMED MAIOLICA TILES, 18TH-19TH CENTURY (4)
con decori diversi
Larg. massima cm 17
Larg. massima cm 17
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500