275
A CALTAGIRONE BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
decorato a fasce con motivi stilizzati e vegetali
Alt. cm 26,5, diam. cm 12
Alt. cm 26,5, diam. cm 12
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)