273
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA DISH, END 19TH CENTURY
decorato a motivi floreali stilizzati e bordo alla greca
Alt. cm 4,5, diam. cm 42
Alt. cm 4,5, diam. cm 42
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200