268
A PAIR OF SOUTHERN ITALY MAIOLICA PLATES, 19TH CENTURY (2)
a decoro neoclassico
Alt. cm 2,5, diam. cm 19,5
Alt. cm 2,5, diam. cm 19,5
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34