264
TWO FRAMED SOUTHERN ITALY MAIOLICA TILES, 18TH-19TH CENTURY (2)
con decori diversi, in cornice
Larg. massima cm 15
Larg. massima cm 15
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34