254
A PAIR OF CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY
(2)
(2)
con decoro di busti su fondo alla veneziana
Alt. cm 31, diam. cm 26
Alt. cm 31, diam. cm 26
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500