253
FIVE SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATES, TOGETHER WITH A TAZZA, 18TH CENTURY (6)
con decoro a putti e amorini in paesaggi, uniti ad UNA ALZATA
Marche di fabbrica
Diam. massimo cm 30,5
Marche di fabbrica
Diam. massimo cm 30,5
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)