244
FIVE CARVED AND LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, 18TH CENTURY (5)
impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, braccioli e gambe a ricciolo, sedute e schienali incannucciati
Alt. cm 98, larg. cm 60, prof. cm 51
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)