24
A PAIR OF BRONZE CANDELABRA, 18TH-19TH CENTURY (2)
di gusto rocaille, fusto tornito su base mistilinea
Alt. cm 25, diam. cm 14
Alt. cm 25, diam. cm 14
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale