227
A PATINATED WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY
raffigurante fanciulla su base circolare
Reca nel retro numero forse di inventario
Alt. cm 94, larg. cm 42
Alt. cm 94, larg. cm 42
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26