207
A PAIR OF LACQUERED WOOD COLUMNS, SICILY, 17TH-18TH CENTURY (2)
di gusto classico con capitello scolpito e dorato, base non pertinenti
Alt. cm 222, diam. cm 30
Alt. cm 222, diam. cm 30
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26