205
AN EBONY VENEERED BEDSIDE TABLE, PALERMO, 19TH CENTURY
piano in marmo incassato su impianto con fianchi rettilinei e fronte mosso a due cassetti intervallati da carta di Spagna, grembiale e gambe mosse
Alt. cm 84, larg. cm 53, prof. cm 32
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)