204
A FEATHER MAHOGANY AND MAHOGANY VENEERED COLUMN BED SIDE TABLE, SICILY, 19TH CENTURY
a sezione squadrata su base modanata e piano in marmo, fronte con due cassetti e sportello centrale
Alt. cm 83, larg. cm 34
Alt. cm 83, larg. cm 34
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26