184
A CARRARA MARBLE MORTAR, PROBABLY EARLY 19TH CENTURY
a sezione circolare rastremata con elementi agettanti nella parte superiore
Alt. cm 58, larg. cm 64
Alt. cm 58, larg. cm 64
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26