182
A PATINATED AND CARVED WOOD JEWEL CASE, EARLY 20TH CENTURY
di gusto classico e in forma squadrata, con cornici aggettanti e modanate, interamente lavorata a basso rilievo con decoro stilizzato, coperchio con specchio, interno rivestito in tessuto
Alt. cm 17, larg. cm 35, prof. cm 24,5
Alt. cm 17, larg. cm 35, prof. cm 24,5
NO RESERVE
LOTS
518
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000